Oschatz-damals.de > Oschatzer > Einwohner 1927



aus: Einwohnerbuch für Stadt und Amtshauptmannschaft Oschatz 1927
Oschatz: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S Sch St T U V W Z
und die Landgemeinden: Altoschatz mit Rosenthal und Kleinforst, Leuben, Limbach mit Haida, Lonnewitz, Mannschatz,
Merkwitz mit Kleinneußlitz
, Saalhausen mit Kreischa, Schmorkau, Striesa, Thalheim, Zöschau mit Rechau und Zschöllau

Siehe auch unter K im Einwohnerverzeichnis von 1895
Siehe auch unter K im Einwohnerverzeichnis von 1904
Siehe auch unter K im Einwohnerverzeichnis von 1911
Siehe auch unter K im Einwohnerverzeichnis von 1922
Siehe auch unter K im Einwohnerverzeichnis von 1931
Siehe auch unter K im Einwohnerverzeichnis von 1937

 
Name Vorname Beruf / Stand Straße
Kaasche Max Erich Postbote Seminarstr. 25
Kabst Joseph Tischler Kaiserstr. 3
Kade Emilie Auguste Arbeiterin Leipziger Str. 22
Kade Max Franz Arbeiter An der Döllnitz 22
Kaden Hedwig Martha Milchhändlerin Bahnhofstr. 56
Kadner Louis Karl Justizamtmann Bahnhofstr. 8
Kählert Hermann Julius Steuersekretär i. W. Brühl 8
Kämpf August Friedrich Hutmacher Schmorlstr. 2
Käseberg Hermann Friedrich Postschaffner Miltitzplatz 3
Käseberg Otto Ernst Tapezierer Promenade 6
Käseberg Otto Richard Arbeiter Bismarckstr. 6
Käseberg Walter Otto Lehrer Hospitalstr. 41
Kästel Louis Rentenempfänger Bahnhofstr. 24a
Kästel Maximilian Eisenbanhn-Inspektor Bahnhofstr. 24a
Kahle Carl David Joh. Mechanikermeister Lutherstr. 16
Kahn Ernst Otto Kaufmann Lutherstr. 16
Kaiser Arthur Otto Schlosser Bahnhofstr. 39a
Kaiser Emma Selma Witwe Vorwerksgasse 1
Kaiser Ernst Friedrich Arbeiter Hospitalstr. 26
Kaiser Johann August Schuhmacher Brühl 11
Kaiser Paul Ernst Arbeiter Möbußstr. 2
Kaiser Walter Heinrich Arbeiter Breitestr. 18
Kalcher Maria Anna Lehrerin Gartenstr. 2
Kaltenbrunn Rudolf Carl Emil Fabrikschlosser Strehlaer Str. 4
Kalz Friedrich Paul Schmied Strehlaer Str. 35
Kammsetzer Helene Marie Witwe Hospitalstr. 1
Kandler Auguste Anna Arbeiterin Riesaer Str. 24
Kandler Max Richard Händler Kirchplatz 8
Kandler Paul Karl Heizer Riesaer Str. 14
Kampmeyer Curt Friedrich Rudolf Arbeiter Vorwerksgasse 2
Kannegießer Otto Gustav Tischler Reithausstr. 5
Kannegießer Otto Johannes Werkzeugschlosser Bahnhofstr. 60
Karig Carl Hermann Arbeiter Körnerstr. 1
Karowsky Stanislaus Schlosser Miltitzstr. 11
Kaspar Paul Heinrich Schuhwarenvertreter Miltitzstr. 18
Kasper Marie Elsa Haushälterin Bahnhofstr. 38
Kasten Curt Wilhelm Bernhard Mechanikermeister Bahnhofstr. 27
Kasten Emma Paula Buchhalterin Lutherstr. 3
Kasten Johannes Mechaniker Bahnhofstr. 27
Kasten Karl Anton Louis Werkführer Bahnhofstr. 27
Kassube Bruno Franz Arbeiter Brauhausgasse 7
Katzer Arthur Kellner Hans-Schmorl-Hof 1
Katzsche Paul Otto Arbeiter Ritterstr. 5
Katzschke Paul Otto Maschinengehilfe Dresdner Str. 10
Katzschmann Ewald Arthur Glasermeister Reithausstr. 3
Kaul Marie Ida Bertha Näherin Bahnhofstr. 18
Kayser Ernst Wilhelm Schuhmacher Körnerstr. 7
Kayser Karl Ernst Arbeiter Breitestr. 38
Kayser Otto Ernst Handschuhmacher Hospitalstr. 7
Keilholz Bruno Selmar Buchhändler Lutherstr. 12
Keinitz Wilhelm Gustav Hutmacher Rosmarinstr. 42
Keller Emma Martha Witwe Rosmarinstr. 15
Keller Hermann Friedrich Arbeiter Lutherstr. 12
Keller Otto Hermann Tischler Lutherstr. 12
Keller Otto Richard Schuhmacher Rosmarinstr. 15
Keller Paul Hermann Steinbruchsarbeiter An der Döllnitz 20
Keller Paul Wilhelm Schlosser Strehlaer Str. 22
Keller Richard Ernst Korbmacher Kirchplatz 6
Kentsch, geb. Bernhardt Martha Elsa   Körnerstr. 19
Kenzig Paul Alfred Steinbruchsarbeiter Körnerstr. 19a
Kerl, geb. Mentner Anna Witwe Riesaer Str. 9a
Kerl Emilie Theresie Arbeiterin Miltitzplatz 9
Kerl Karl Friedrich Ziegeldecker Brüderstr. 10
Kerl Otto Hermann Schuhmacher Miltitzplatz 11
Kern Otto Gustav Schuhmacher Miltitzstr. 18
Keßler Hermann Otto Telegraphenleitungs-Aufseher Riesaer Str. 9b
Keßler, genannt Dietrich Moritz Wilhelm Fabrikarbeiter Merkwitzer Gasse 2
Kettner Bruno Arthur Sattlermeister Altoschatzer Str. 31
Kettner Friedrich Johannes Justizinspektor Altmarkt 28
Kettner Paul Arthur Sattlermeister Brüderstr. 6
Kettner Willy Ernst Sattlermeister Hospitalstr. 23
Keutel Ernestine Pauline Witwe Strehlaer Str. 27
Keutel Hermann Gottlieb Arbeiter Leipziger Str. 14
Keydel, geb. Haubold Ida Martha   Dresdner Str. 2
Keydel Karl Hans Fleischer Dresdner Str. 2
Kickelhayn Hugo Fedor Bäckermeister Bahnhofstr. 24
Kieselstein Johanna Emma Witwe Webergasse 3
Kießig Erich Alexander Handlungsgehilfe Gartenstr. 14
Kießling Emil Friedrich Fabrikarbeiter Bahnhofstr. 39
Kießling Hermann Friedrich Fabrikarbeiter Altmarkt 6
Kilian Ernst Arno Stationsmeister Promenade 1
Kilian Karl Gustav Schuhmacher Körnerstr. 27
Kilian Lina Elsa Ausputzerin Körnerstr. 27
Kilian Linna Frida Schneiderin Körnerstr. 27
Kilian Pauline Anna Witwe Körnerstr. 27
Kilian Walter Robert Bulldoggführer Altoschatzer Str. 14
Kindler Guido Klempner Bahnhofstr. 62
Kippenhahn Auguste Amalie Witwe Miltitzstr. 8
Kippenhahn Auguste Margarethe Heimarbeiterin Miltitzstr. 8
Kipping Reinhold Arbeiter Breitestr. 44
Kirchhoffer Maria Therese Witwe Promenade 14d
Kirstein Gustav Carl Fabrikarbeiter Dresdner Str. 27
Kirstein Otto Paul Schuhmacher Breitestr. 4
Kirsten Max Arthur Gärtnereibesitzer Nossener Str. 2
Kirsten Oskar Wilhelm Steinbrucharbeiter Wermsdorfer Str. 23
Kirsten Selma   Lutherstr. 10
Kisten Emil Gottfried Wilhelm Böttcher Reithausstr. 6
Kittel Martin Georg Fleischermeister Strehlaer Str. 34
Kitzing Richard Fabrikschlosser Dresdner Str. 2
Klaczynski Albert Max Schneidermeister Hans-Schmorl-Hof
Klaczynski Alfred Otto Schneidermeister Dresdner Str. 2
Klaczynski Peter Simon Schneidermeister Dresdner Str. 2
Klahre Emil Karl kaufm. Angestellter Lichtstr. 4
Klaue Max Hermann Maurer Vorwerksgasse 4
Klauß Walter Louis Herrenschneider Strehlaer Str. 2
Kleeberg Ernst Friedrich Zuschneider Lazerstr. 4
Kleeberg Johanna Elisabeth Wirtschafterin Bahnhofstr. 28
Kleeberg Max Bäckermeister Rosmarinstr. 26
Klein Anna Auguste Arbeiterin Hospitalstr. 30
Klein Auguste Alwine Martha Witwe Kaiserstr. 33
Klein Emilie Witwe Breitestr. 18
Klein Ernst Friedrich Heizer Brühl 1
Klein Ernst Martin Schlosser Breitestr. 12
Klein Ida Martha   Brühl 1
Kleinstück Erwin Bruno Arbeiter Riesaer Str. 9b
Klepe Hermann Karl Handarbeiter Riesaer Str. 14
Klimpel Ernst Gustav Schmied Miltitzplatz 3
Klimpel Susanne Witwe Miltitzplatz 3
Klimitz Wilhelmine Ernestine   Lazerstr. 2
Klingshirn Josef Arbeiter Rosmarinstr. 32
Klingner Max Emil Gärtner Bahnhofstr. 48
Klößer Curt Hermann Tischler Kaiserstr. 26
Klose Bruno Georg Heinrich Bücherrevisor Wermsdorfer Str. 39
Klose Ernst Carl Fabrikant Bahnhofstr. 14
Klose Rudolf Ernst Fabrikant Bahnhofstr. 14
Klose Wilhelm Friedrich Karl Sattler Miltitzstr. 9
Klotz Emma Ida Arbeiterin Dippoldsplatz 5
Klotz Hermann Friedrich Feuermann Nonnengasse 4
Klotz Klara Marie Bertha Kettlerin Nonnengasse 4
Klotz Richard Otto Telegraphenarbeiter Badergasse 17
Klotzsch Meta Marie Witwe Webergasse 2
Klügel Auguste Marie Witwe Rosmarinstr. 8
Kluge Anton Friedrich Heinrich Privatus Reithausstr. 1
Kluge Emil Johannes Albert Versicherungsinspektor Badergasse 6
Kluge Johanne Witwe, Pensionärin Bahnhofstr. 11
Kluge Johannes Bernhard Eisenbahnbetriebs-Assistent Dresdner Str. 33
Knäse Max Robert Kutscher Riesaer Str. 6
Knäse Robert Paul Handarbeiter Breitestr. 3
Knape Ernst Johann Destillateur Altoschatzer Str. 13
Knappe Adolf Emil Bildhauer u. Steinmetzmeister Promenade 1b
Knaut Johann Georg Oberbergverwalter i. R. Dresdner Str. 31
Knaut Max Albert Franz Oberregierungs-Landmesser Naumarkt 4
Kneißig Wilhelm Friedrich Handarbeiter Miltitzplatz 13
Kneppe Ernst Techniker Dresdner Str. 29
Knepper Hilma Hulda Johanna   Leipziger Str. 1
Knepper Martha   Dresdner Str. 4
Knepper Richard Ernst Gasthofsbesitzer Leipziger Str. 1
Kneschke Johann Wilhelm Buchhalter Albertstr. 5
Knötzsch Martin Oswald Postschaffner Blumenberg 1
Knof Richard Otto gepr. Hofschmied Brüderstr. 10
Knoof Reinhold Gefängnisinspektor Brüderstr. 5
Knorr Max Robert Arbeiter Dresdner Str. 14
Knoepfle Marie Witwe Promenade 1b
Kobsch Richard Hermann Malermeister Miltitzstr. 8
Koch Alfred Ernst Arbeiter Nonnengasse 7
Koch Amalie Henriette Witwe Ritterstr. 21
Koch Ernst Friedrich Dachdecker Naundorfer Str. 12
Koch Friedrich Buchhalter Promenade 27
Koch Georg Max Adolf Arbeiter Riesaer Str. 9c
Koch Ida Laura Arbeiterin Riesaer Str. 14
Koch Karl Friedrich Arbeiter Miltitzplatz 14
Koch Max Alfred Schuhmacher Wermsdorfer Str. 13
Koch Max Eduard Tischler Hospitalstr. 23
Koch Max Hermann Fabrikarbeiter Miltitzplatz 7
Koch Max Karl Gustav Maler Brüderstr. 14
Koch Oswald Ernst Gerichtswachtmeister a. D. Albertstr. 7
Koch Paul Friedrich Arbeiter Miltitzplatz 5
Koch Pauline Friedericke Witwe Miltitzplatz 5
Koch Reinhold Friedrich Handarbeiter Bismarckstr. 9
Koczyk Friedrich Hellmuth Alexander Photograph Ritterstr. 13
Koszyk Hermann Photograph Ritterstr. 13
Köber Melanie Hedwig Marie Witwe Dresdner Str. 14
Köberling, geb. Ernst Anna Lydia   Altmarkt 2
Köckritz Lina Angelika Witwe Seminarstr. 31
Kögel Max Johann Karl Gärtnereibesitzer Promenade 41
Koegel Otto Franz Artist Rosmarinstr. 32
Köhler Agnes Emma Arbeiterin Wettinstr. 12
Köhler Hermann Heinrich Schuhmacher Riesaer Str. 12
Köhler Martha Dora Jugendleiterin Naundorfer Str. 8
Köhler Martha Emma Witwe Bismarckstr. 19
Köhler Moritz Alfred Schlosser Rosmarinstr. 6
Köhler Richard Alwin Privatus Wettinstr. 3
Köhler Richard Moritz Hutmacher Kaiserstr. 9
Köhler Richard Oswald Werkmeister Dresdner Str. 27
Köhler Richard Oswald Bahnarbeiter Hospitalstr. 5
Köhler Willy Ernst Expedient Gelbrichtstr. 1
Köllmer Ernst Karl Kaufmann Altmarkt 19
König Albert Arbeiter Dresdner Str. 31
König Johanna Witwe Dresdner Str. 5
König Otto Karl Wilhelm Arbeiter Leipziger Str. 6
Köppe Anna Witwe Sporerstr. 8
Köppe Heinrich Gottlieb Fabrikarbeiter Merkwitzer Gasse 9
Köppe Henriette Minna Witwe Promenade 17
Körner Paul Gerichtsvollzieher i. R. Dresdner Str. 2
Körnig Paul Max Händler Riesaer Str. 16
Köthner Marie Witwe Dredner Str. 1a
Kohl Emilie Louise Witwe, Privata Körnerstr. 5e
Kohlmann, geb. Keil Lina Elsa   Miltitzstr. 6
Kolbe Hermann Julius Privatus Moltkestr. 3
Kolbe Paul Alfred Kontorist Wermsdorfer Str. 9
Kopp Marie Witwe, Privata Altoschatzer Str. 6
Kopp Martin Moritz Fabrikbesitzer Bahnhofstr. 4
Koppka Luise Witwe Lutherstr. 6
Koppka Rosina Witwe Lutherstr. 6
Korn Marie Auguste Witwe Körnerstr. 5b
Korn Paul Kurt Dachdecker Körnerstr. 5b
Korn Paul Erich Dachdecker Körnerstr. 5b
Kosche Richard Kurt Handarbeiter Hospitalstr. 7
Kosiolek Emil Josef Kapellmeister Burgstr. 6
Kotte Emil Richard Rechnungsrat a.D. und  Friedensrichter Dresdner Str. 9
Kotte Max Walther Postsekretär Dresdner Str. 7
Kottwitz Gustav Otto   Dresdner Str. 25
Kottwitz Karl Richard Stadtgutspächter Riesaer Str. 2
Kowalki Andreas Arbeiter Dresdner Str. 31
Kozuszkiewicz Josef Schuhmacher Merkwitzer Gasse 7
Krämer Paul Erich Willy Bankbevollmächtigter Bismarckstr. 7
Kraft Otto Friedrich Maurer Albertstr. 5
Kraft Richard Max Oberpostsekretär Albertstr. 5
Kramer Bertha Lina   Ritterstr. 11
Kramer Franz   Burgstr. 4
Kramer Frieda Helene Haushälterin Brühl 5
Kramer Fritz Karl kaufm. Angestellter Bahnhofstr. 10
Kramer Paul Josef Peter Fabrikschmied Brühl 5
Kramer Theresie Johanna Witwe Ritterstr. 11
Kranke Emma Helene   Körnerstr. 3
Krasky Richard Willibald Wachtmeister. d. Landespolizei Lutherstr. 16
Krause Anna Martha Witwe Wermsdorfer Str. 13
Krause Emil Hermann Vizeschuldirektor a.D. Gartenstr. 3
Krause Hermann Friedrich Stationsschaffner Seminarstr. 14
Krause Hermann Karl Schuhmacher Lazerstr. 4
Krause Ida Laura Emma Witwe Miltitzplatz 13
Krause Karl Gottlieb Stationsverwalter a. D. Wettinstr. 10
Krause Karl Wilhelm Arbeiter Rosmarinstr. 20
Krause Max Hermann Schuhmacher Promenade 13
Krause Max Richard Arbeiter Webergasse 1
Krause Paul Karl Arbeiter Bismarckstr. 23
Krause Pauline Auguste Witwe Strehlaer Str. 31
Krause Wilhelmine Ernestine Witwe Körnerstr. 11
Krauße Arthur Max Geschäftsführer Riesaer Str. 13
Krauße Clara Gertrud Wirtschafterin Promenade 21
Krauspe Julius Ernst Privatus Lutherstr. 10
Krebs Marie Hedwig Wirtschafterin Albertstr. 2
Kreil Jenny Katharina Diakonissin Lutherstr. 1
Kreische Anna Witwe, Heimbüglerin Kirchplatz 8
Kreisel Albin Adam Strickmeister Dornstr. 6
Kreisel Arthur Heinrich Fabrikschmied Wermsdorfer Str. 21
Kreißig Karl Richard Schmied Merkwitzer Gasse 14
Krell Auguste Ida Arbeiterin Badergasse 12
Krell Ernst Gustav Polizeiwachtmeister Gabelsbergerstr. 5
Krell Hermann Friedrich August Gemeindearbeiter Badergasse 12
Kretzschmar Alfred Ernst Kaufmann Bahnhofstr. 32
Kretzschmar Alwine Hedwig Schneiderin Promenade 39
Kretzschmar Auguste Hilma   Hospitalstr. 36
Kretzschmar Ernestine Alwine Arbeiterin Promenade 39
Kretzschmar Friedrich Otto Gastwirt Bahnhofstr. 46
Kretzschmar Gustav Emil Fleischermeister Strehlaer Str. 32
Kretzschmar Gustav Johann Schlossermeister Strehlaer Str. 32
Kretzschmar Hermann Friedrich Fabrikarbeiter Dresdner Str. 3
Kretzschmar Ida Auguste Witwe Dresdner Str. 8b
Kretzschmar Johanna Frieda   Bahnhofstr. 39a
Kretzschmar Karl Friedrich Arbeiter Leipziger Str. 22
Kretzschmar Marie Margarethe Bahnhofstr. 39a
Kretzschmar Martha Minna Arbeiterin Lazerstr. 2
Kretzschmar Max Gustav Tischlermeister Hospitalstr. 36
Kretzschmar Minna Henriette Witwe Lazerstr. 8
Kretzschmar Minna Marie Witwe Hospitalstr. 19
Kretzschmar Otto Franz Hermann Berufsschullehrer Am langen Rain
Kretzschmar Otto Karl Schlossermeister Wermsdorfer Str. 3
Kretzschmar Paul Friedrich Arbeiter Lutherstr. 20
Kretzschmar Paul Moritz Kaufmann Altmarkt 5
Kretzschmar Richard Sattler Hospitalstr. 36
Kretzschmar Richard Otto Kutscher Dresdner Str. 21
Kretzschmar Woldemar Hermann Privatus Breitestr. 38
Kreßler Karl Otto Schuhmacher Parkstr. 5
Kreßler Karl Wilhelm Korbmachermeister Hospitalstr. 12
Kreyßig Marie Auguste Witwe Wermsdorfer Str. 5
Krieg Otto Franz Arbeiter Hospitalstr. 15
Kriegel Gustav Johann Arbeiter Hospitalstr. 10
Kriegel Gustav Paul Arbeiter An der Döllnitz 20
Krönert Albin Richard Eisenbahnoberinspektor i. R. Lutherstr. 12
Krönert Lina Johanna   Lutherstr. 12
Krohe Emilie Ernestine Arbeiterin Hospitalstr. 5
Krohe Emma Martha Spulerin Hospitalstr. 5
Kroitzsch Alartus Johannes Lehrer i. R. Dresdner Str. 12
Kroll Eduard Arbeiter Ambrosius-Marthaus-Str. 1
Krüger Bartha Frieda Buchhalterin Strehlaer Str. 27
Krüger Louise Emilie Witwe Dresdner Str. 1
Krug Hugo Richard Gasthofbesitzer Sporerstr. 2
Krug Robert Adolf Handarbeiter An der Döllnitz 14
Krug Robert Arthur Stricker Kaiserstr. 34
Kube Alfred Gottlob Arbeiter Burgstr. 2
Kube Amalie Wilhelmine Witwe Leipziger Str. 14
Kubisch Max August Arbeiter Rosmarinstr. 13
Kubon Franz Fabrikarbeiter Strehlaer Str. 35
Kubon Otto Hermann Arbeiter Miltitzstr. 1
Kubon Paul Karl Fabrikarbeiter Strehlaer Str. 35
Küchenmeister Friedrich Wilhelm Schlosser Brüderstr. 14
Kühn Alfred Max Eisenwerksarbeiter Parkstr. 3
Kühn Gustav Hermann Malermeister Körnerstr. 5b
Kühn Hedwig Margarethe Witwe Ritterstr. 6
Kühn Helene Mathilde Kontoristin Promenade 14
Kühn Hermann Paul Schmiedemeister Dresdner Str. 1a
Kühn Hugo Max Schlosser Schützenstr. 2
Kühn Johannes Egon Georg Laborant Leipziger Str. 24a
Kühn Karl Gustav Georg Maler Strehlaer Str. 8
Kühn, geb. Glitzner Rosa Milda Witwe Promenade 14
Kühne Agnes Clara Witwe Promenade 23
Kühne Amalie Auguste Wirtschafterin Strehlaer Str. 2
Kühne Anna Marie Wirtschafterin Hospitalstr. 10
Kühne Ernst Friedrich Privatus Wermsdorfer Str. 33
Kühne Ernst Friedrich Schuhmacher Lazerstr. 2
Kühne, geb. Bäulich Hulda Lina   Brüderstr. 10
Kühne Karl Ernst Lehrer Miltitzstr. 11a
Kühne, geb. Schindler Laura Wilhelmine Witwe Badergasse 1
Kühne, geb. Schröter Martha Witwe Hospitalstr. 36
Kühne Otto Carl Maurer Rosmarinstr. 20
Kühne Otto Ernst Maurer Brühl 4
Kühne Richard Ernst Korbmacher Miltitzstr. 7
Kühnel Agnes Ida Witwe Sporerstr. 6
Kühnel Moritz Carl Fleischermeister (Privatus) Altoschatzer Str. 3
Kührt Anna Frieda Witwe Strehlaer Str. 19
Kührt Heinrich Otto Vermessungstechniker Breitestr. 52
Kührt Hermann Friedrich Hutmacher Breitestr. 52
Kümmel Erich Karl Stanzer Härtwigstr. 2
Kümmel Fanny Hedwig Witwe Riesaer Str. 24
Kümmel Gustav Adolf Fabrikarbeiter Wermsdorfer Str. 25
Kümmel Karl Wilhelm Schuhmacher Miltitzstr. 9
Kümmel Kurt Paul Schneider Wermsdorfer Str. 25
Künne Friedrich Karl Schlosser Brühl 13
Künstler Franz Arbeiter Seminarstr. 14
Kürschner Bruno Amtsgerichtsdirektor Brüderstr. 5
Kürschner Gustav Arbeiter Dresdner Str. 29
Kürschner Alma Hila landw. Arbeiterin Dresdner Str. 31
Kürschner Alma Hilda landw. Arbeiterin Dresdner Str. 31
Kürschner Karl Friedrich   Seminarstr. 33
Küßner Agnes Auguste Pauline Witwe Altoschatzer Str. 15
Küster Kurt Alex Angestellter b. Bezirksfürsorge-
verband d. Amtsh. Oschatz
Dresdner Str. 29
Küttner Otto Franz Arbeiter Leipziger Str. 5
Kuhlbrodt Friedrich Johann Zigarrenhändler Steinweg 1
Kuhn, geb. Preiß Anna Meta Witwe Altoschatzer Str. 23
Kuhn Woldemar Franz Bäckermeister Altoschatzer Str. 19
Kuhnert Franz Fritz Schneider Lazerstr. 6
Kunath Franz Oswald Tischler Dresdner Str. 14
Kuntzsch Arthur Friedrich Tischler Breitestr. 28
Kuntzsch Oswald Richard Schlosser Wermsdorfer Str. 5
Kunz Franziska Arbeiterin Webergasse 2
Kunze Bernhard Otto Glaser Strehlaer Str. 4
Kunze Bruno Richard Stricker Brauhausgasse 9
Kunze Charlotte   Brauhausgasse 9
Kunze Elisabeth Therese   Hospitalstr. 28
Kunze Ernst Max Schmied Hospitalstr. 21
Kunze Hermann Heinrich Klempnermeister Breitestr. 26
Kunze Martha Alma ohne Beruf Brauhausgasse 9
Kunze Richard kaufm. Angestellter Schützenstr. 4
Kunze Richard Rudolf Kaufmann Hospitalstr. 28
Kupfer Richard Wilhelm Drucker Wermsdorfer Str. 5
Kurth Paul Friedrich Bahnarbeiter Riesaer Str. 8
Kutsche Max Karl Arbeiter Merkwitzer Gasse 7
Kutzowitz, geb. Schmidt Emilie Witwe Steinweg 12
Kutzsche Ernst Alfred Kaufmann Lutherstr. 24
Kutzsche Karl Gottfried Stadtrat i. R. Lutherstr. 24

 


© 1998 - 2021 Inhalt | Neues | über mich | Ungeklärtes | Impressum | Datenschutzerklärung | Links